Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Провинциальные истории. Тула – Ясная Поляна

12.10.2026

5 октября 2026 года в рамках реализации духовно-просветительского проекта «Русский ковчег» стартовал экскурсионный тур «Провинциальные истории. Тула – Ясная Поляна».

Ребята прогулялись по историческому центру Тулы, увидели Тульский Кремль, музей оружия, музей станка, музей обороны Тулы, музей изобразительного искусства, побывали в музее-усадьбе «Ясная Поляна» и даже познали секреты выпечки знаменитого Тульского пряника!

Путешествие получилось очень интересным и насыщенным: помогло по-новому взглянуть на историю государства, наглядно увидеть эволюцию технической мысли, напомнило о важности сохранения исторической памяти. 

Среди участников поездки – Животов Дмитрий, студент 3 курса нашего техникума. Для Дмитрия тур стал не только ярким событием, но и возможностью прикоснуться к истории и культуре родной страны. Мы выражаем искреннюю благодарность организаторам, коллегам из ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» Минтруда России, за высокий уровень подготовки поездки, продуманную программу и создание комфортных условий для обучающихся с инвалидностью и лиц с ОВЗ.