Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Масленица - 2024

18.03.2024

Масленица – это один из самых веселых народных гуляний, которые завершают зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! 
Поэтому 15 марта в нашем техникуме состоялось праздничное мероприятие "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА". Организаторами праздника стали педагоги и активные студенты техникума. Праздник в этом году было решено проводить на свежем воздухе. Ведущие праздничной программы  устроили настоящее театрализованное представление с дедом Морозом, Зимой, Весной и другими сказочными персонажами. Как и положено, на празднике ребята от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, участвовали в конкурсах. В старину на Масленицу одной из забав было перетягивание каната, и мы, следуя этой традиции, с удовольствием состязались в этом. Все участники праздника угощались блинами.
Считалось, что если как отпразднуешь Масленицу, так и весь предстоящий год будет настолько же благополучным! Вот и мы постарались проводить зиму веселее и сытнее! 
Пусть с первыми солнечными днями в каждый дом придут удача, смех и радость, достаток и счастье. Желаем вам и вашим близким здоровья и благополучия! 


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах и rutube канале