Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Есть такая профессия – Родину защищать

15.02.2023

Никто не создан для войны, но все, кто прошел войну, становятся примером для будущих поколений. Мы все в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины в том числе и за ее пределами. Советские солдаты и офицеры самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане, Корее, Вьетнаме, Сирии, Египте, Мозамбике, Анголе, Эфиопии, Никарагуа, на Кубе и других странах. Российские военнослужащие "тушили "горячие точки" в республиках бывшего СССР, были в составе миротворческого контингента в Югославии, Абхазии, Южной Осетии.
13 февраля, накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялась встреча студентов 4 курса с профессиональным военным, ветераном Афганской войны, председателем городской общественной организацией ветеранов Афганистана Ивановской области Г. В. Калининым.  «Есть такая профессия – Родину защищать», –  именно с этой фразы ветерана началась встреча. Студентов интересовало всё: взаимоотношения с сослуживцами, солдатский быт, военные будни… Григорий Владимирович рассказал о себе, своём жизненном пути, о том, как он оказался участником военных действий, поделился своими воспоминаниями. 
С интересом и волнением слушали ребята Григория Владимировича. Думая о будущем, нельзя забывать прошлое –  такой вывод сделали студенты в заключении встречи.

Классный руководитель С.Б. Никитина


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах