Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

День открытых дверей полиции

20.06.2023

17 июня 2023 года студенты нашего техникума приняли участие в городском мероприятии «День открытых дверей» в МО МВД России «Кинешемский», проводимое в целях пропаганды открытости и публичности деятельности органов внутренних дел, формирования у молодежи положительного образа сотрудников ОВД и перспективы службы в ОВД.
Ребята побывали на выставке образцов вооружения и специальной техники подразделений МВД, а так же смогли опробовать их в деле. За рулем оборудованных автомобилей ДПС и других спецслужб можно было посидеть, изучить их патрульную атрибутику, сделать фото на память. Привлекли внимание ребят показательные выступления отряда специального назначения «Гром». Его бойцы продемонстрировали навыки рукопашного боя. Запоминающейся частью праздника стало выступление полицейских кинологов, на котором были продемонстрированы методики раскрытия преступлений при помощи специально обученных служебных собак. 
День открытых дверей – это отличная возможность узнать больше о работе полиции и получить ответы на интересующие вопросы. Этот День помог студентам лучше понять, что такое работа полицейского и как она может быть связана с будущей карьерой. 
«Мы уверены, что это полезный опыт для нас и мы рады, что посетили День открытых дверей», - делились студенты.


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах и rutube канале