Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Не преступи опасную черту

31.10.2022

В октябре в техникуме проводился месячник по профилактике правонарушений и правовой грамотности. В рамках месячника состоялся конкурс плакатов «Не переступи опасную черту», к сожалению, победителей выявить не удалось – все плакаты были выполнены качественно и отвечали тематике. Победила дружба! Хочется верить, что победит и разум, ведь ребята внимательно изучали все плакаты.
Каждый четверг в гости к студентам приходили сотрудники правоохранительных органов.
13 октября со студентами 1 и 2 курсов проводила беседу Е.В. Лысова, сотрудник государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский». Елена Владимировна не только объяснила ребятам о необходимости соблюдения правил  дорожного движения, но и показала фильм, и ответила на интересующие вопросы.
20 октября студентам 3 и 4 курса помощник Кинешемского городского прокурора        Е.А. Смирнова прочитала лекции: «Трудовые права инвалидов» и «Ответственность за сбыт наркотических средств».
27 октября состоялась встреча студентов 1 и 2 курсов со С.Н. Сальцевой, сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский». Светлана Николаевна рассказала ребятам, какие  права есть у несовершеннолетних, какие виды наказаний могут понести они и их родители в случае совершения противоправного действия. «Не переступайте эту опасную черту, ребята! Не ломайте себе жизнь!», - в завершении встречи пожелала инспектор.



Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах