Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

День книгодарения

День книгодарения
14.02.2022

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day) или Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Россия отмечает этот день с 2016 года. 
48 стран поддержали инициативу писательницы Эмма Перри, которая отметила: «14 февраля неравнодушные люди стараются передать как можно больше книг детям! И я действительно считаю, что сейчас это важно, как никогда. Многие дети не имеют доступа к библиотекам, они в данный момент не в состоянии получать образование. Им нужны эти книги! Книги открывают множество миров, зажигают воображение, помогают учиться, погрузиться в совершенно новые измерения. Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто присоединился к Международному дню книгодарения в России. Вы достойны восхищения! Большое вам спасибо за все то, что вы уже сделали!»  
Сегодня, 14 февраля, волонтерский отряд «Твори добро» ФКПОУ «КТТИ» Минтруда России принял участие в международной акции и передал собранные книги в педиатрическое отделение ОБУЗ Кинешемской ЦРБ. Красочные книги помогут детям отвлечься от переживаний и боли. Кудрявцева Н.В., заведующая педиатрическим отделением, поблагодарила ребят, заверив, что дети хорошо и с удовольствием читают книги: «Эти книги обязательно найдут своих читателей! Спасибо!» А студентам техникума этот день запомнится не только «валентинкой», но и подаренной детям книгой. 
Приглашаем всех неравнодушных людей города присоединиться в следующем году к Международному дню дарения книг!


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах и на нашем YouTube канале.