Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Мы в космос шагнули первыми

16.04.2021

Неделя общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин

«Мы в космос шагнули первыми»

 

С 12 по 16 апреля 2021 года в нашем техникуме проходила неделя общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин «Мы в космос шагнули первыми», посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос.

12 апреля тематическую неделю открыла выставка графических работ студентов, посвященная Дню космонавтики. В этот же день студенты первого и второго курсов под руководством преподавателя математики и физики О.Н. Кольцовой показали свои знания в олимпиаде по общеобразовательным дисциплинам. Преподаватель иностранного языка А.К. Осокин организовал участие 24 студентов в городской онлайн-викторине для молодёжи «Что вы знаете о космосе».

13 апреля в спортивном зале техникума в рамках спортивно-игровой программы «Космические старты» студенты первого курса, объединившись в команды, соревновались в скорости и ловкости. Полетом космических экипажей руководила преподаватель физической культуры Е.В. Шевчук. Болельщики, отвечая на вопросы, зарабатывали очки и приносили своим командам дополнительные баллы.

Конкурс чтецов «Вперед, в космические дали!», состоявшийся 14 апреля в актовом зале техникума, позволил ребятам проявить артистические способности, умение владеть собой на сцене. Преподаватель литературы О.А. Фадеева отметила, что конкурс чтецов – прекрасная возможность открыть новые таланты среди студентов первого курса.

15 апреля ребята вновь собрались в актовом зале, где под руководством преподавателя истории и обществознания Н.С. Зверевой и преподавателя математики и физики О.Н. Кольцовой прошла квиз-игра «Поехали!», посвященная 60-летию первого полета человека в космос. Студенты, с большим интересом выполняя здания, с успехом применяли ценные знания, полученные в ходе тематической недели.

16 апреля состоялось закрытие недели общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин «Мы в космос шагнули первыми». Преподаватель русского языка, председатель ЦМК общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин М.Г. Огорельцева подвела итоги прошедшей недели. В процессе награждения грамотами и призами были отмечены не только победители и призеры, но и участники мероприятий. Студенты получили сертификаты на бонусные баллы по учебным дисциплинам, а лучшим из лучших, победителям конкурсов и олимпиады, были вручены памятные нагрудные знаки, выполненные студентами творческой студии «Технология моды» (руководитель О.Б. Кондратьева) в технике точечной росписи.