Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Будьте бдительны!

25.03.2021

24 марта состоялась встреча студентов первого курса с адвокатом, членом общественного совета при МО МВД России «Кинешемский» А.С. Ссориным.

Андрей Сергеевич в ходе беседы познакомил слушателей с наиболее распространёнными видами кибермошенничества и предупредил, что сотрудники банков, которыми представляются мошенники, не запрашивают по телефону  конфиденциальную информацию. Наибольший интерес у студентов вызвали правила общения с мошенниками и советы, как не стать их жертвой. «Методы преступников с каждым годом становятся все более изощренными, при этом мошенники любыми способами пытаются обмануть и завладеть сбережениями, будьте бдительными! Никому никогда не сообщайте свои данные, а также любую банковскую информацию», – сказал А.С. Ссорин.

Во второй части встречи Андрей Сергеевич провел профилактическую беседу о последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности за их потребление и распространение. Кроме того, были затронуты медицинские и психологические аспекты наркомании в молодежной среде, вопросы привлечения к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Встреча получилась живой и познавательной ещё и потому, что Андрей Сергеевич в ходе беседы приводил наглядные примеры из своей адвокатской практики.

Социальный педагог А.Ю. Мальцева


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть на нашем блоге и YouTube канале.