Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Ярмарка вакансий (27 февраля 2020)

27.02.2020

27 февраля 2020 года в техникуме прошла традиционная для нашего образовательного учреждения Ярмарка вакансий. Главной особенностью данного мероприятия является реальная возможность найти место работы для будущих специалистов. На встречу с выпускниками пришли ведущие специалисты Центра занятости населения и работодатели г. Кинешмы. Специалист ЦЗН Воронцова Светлана Юрьевна рассказала о том, что поиск работы – это нелегкий путь, к которому студенты должны быть готовы, и успешность его зависит от личностных качеств самого студента. Светлана Юрьевна дала полезные советы и рекомендации по трудоустройству.

Ее коллега, Светлана Валерьевна Жемчугова, познакомила с положением на рынке труда, предоставила информацию о вакансиях в Ивановской области, рассказала о правах и гарантиях в сфере занятости и защиты от безработицы, о возможности повышения уровня профессиональной квалификации или переподготовки, подробно рассказала о государственных порталах поиска работы. Специалисты показали информационный видеоролик, ответили на все вопросы студентов. Каждому участнику встречи были выданы информационные буклеты.

Гажев Евгений Александрович, учредитель фирмы ООО «Колорит» рассказал о возможности трудоустройства   выпускников – программистов. Фирма занимается разработкой рекламной продукции. Евгений Александрович рекомендовал и студентам   специальности «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи» использовать свои творческие способности при разработки рекламных проектов.

Преподаватель ООО «Центра компьютерных технологий» Вашкеба Игорь Янашевич предложил студентам попробовать себя в роли IT специалистов для обучения школьников основам компьютерной грамотности на базе их Центра.


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть на нашем блоге и YouTube канале.