Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Всероссийский день Трезвости

11.09.2019

История праздника уходит корнями в прошлое столетие, когда представители православной церкви забили тревогу, и внесли предложение объявить день Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи днем трезвости.

Алкогольная зависимость – это самая страшная напасть, которая поражает людей во всем мире. Современные люди все чаще страдают от этой зависимости. Самое ужасное, что он не выбирает людей по возрасту, социальному положению или образованию. Алкоголь становится причиной развала семей, деградации самой личности.

Каждый год на борьбу с алкогольной зависимостью тратятся огромные деньги. По статистике в среднем на каждого жителя страны приходится около 20 л огненной воды в год. Это страшная цифра становится причиной многочисленных смертей не только от отравлений некачественным спиртным. Чаще всего люди, находящиеся под алкогольным опьянением, становятся виновниками смертей других людей.

11 сентября, в День трезвости в России активисты из общественных движений собирают людей, проводят тематические акции, рассказывают о методах борьбы с проблемой, объясняют пути решения, проводят флешмобы и выставки, посвященные главной теме этого дня.

В техникуме 11 сентября прошел конкурс плакатов, посвященный Дню трезвости. Победители в номинациях:

«Интеллектуальный плакат» – 14-15 группы;

«Креативный плакат» – 103-104 группы;

«Концептуальный плакат» – 1-20 группы;

«Высокохудожественный плакат» – 109-110 группы;

«Знаковый плакат» – 107-108, 105-106 группы;

«Анимационный плакат» – 16-17, 18-19 группы.


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть на нашем блоге и YouTube канале.