Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

V Национальный чемпионат «Абилимпикс»

V Национальный чемпионат «Абилимпикс»
25.11.2019

С 18 по 22 ноября 2019 года в Москве состоялся V Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс», в котором в составе сборной команды Ивановской области приняли участие студенты и педагоги нашего техникума.

Впервые Национальный чемпионат по ряду компетенций, в том числе по компетенциям «Администрирование баз данных» и «Обработка текста» проходил в два этапа: отборочные соревнования и финал.
В отборочных соревнованиях участвовали:
- компетенция «Администрирование баз данных» Сизов Никита, студент 4 курса 15 группы специальности «Программирование в компьютерных системах»;
- компетенция «Обработка текста» Николаева Юлиана, студентка 3 курса 16 группы специальности «Программирование в компьютерных системах».
Отборочные соревнования по этим компетенциям проходили на базе Российского государственного социального университета.
Для участия в финале к команде присоединились следующие участники:
- компетенция «Флористика» Давыдова Вика, студентка 3 курса 106 группы специальности «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи»;

- компетенция «Ремонт обуви» Бабкин Сергей, студент 4 курса 104 группы специальности «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи».


В соревновательной программе по 62 основным и 30 презентационным компетенциям приняли участие более 1800 участников, общая численность посетителей Чемпионата - более 10000 человек. Прошла обширная деловая программа, круглые столы, тренинги, встречи с работодателями и успешными людьми участников Чемпионата.
По итогам V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» команда Ивановской области завоевала три медали, из которых две- на счету нашего техникума:
- 1 место по компетенции «Ремонт обуви» занял Бабкин Сергей;
- 3 место по компетенции «Обработка текста» заняла Николаева Юлиана.
Поздравляем наших участников с успешным выступлением на V Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс».
Благодарим за работу: наставников, экспертов и сопровождающих участников – Андрея Михайловича Сковородкина, Ольгу Анатольевну Широкую, Светлану Борисовну Никитину, Анну Викторовну Смирнову.


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть на нашем блоге и YouTube канале.