Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Второй региональный чемпионат «Абилимпикс»

Второй региональный чемпионат «Абилимпикс»
01.10.2018

В Ивановской области с 25 по 28 сентября проводился второй региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В чемпионате приняли участие 52 участника, включая школьников, студентов и специалистов. Они продемонстрировали свои профессиональные навыки в десяти компетенциях: экономика и бухгалтерский учет, администрирование (обработка) баз данных, сборка-разборка электронного оборудования, флористика, бисероплетение, вязание спицами, вязание крючком, роспись по шелку, ремонт обуви, массажист. Оценивали работу участников 60 экспертов.

Программа чемпионата помимо основной – соревновательной части включала в себя проведение мастер-классов, профориентационных и выставочных мероприятий, посещение участниками и экспертами Ивановского областного художественного музея и крупного промышленного предприятия - Акционерного общества «Полет» Ивановский парашютный завод.

В рамках чемпионата состоялся круглый стол на тему: «Развитие социально значимых инициатив для решения проблемы занятости молодежи с ограниченными возможностями здоровья».

По итогам соревнований определены победители и призеры по каждой из десяти компетенции чемпионата, им вручены медали, дипломы и призы, участникам – сертификаты. Кроме того, специальные призы для участников чемпионата вручены членами координационного совета работодателей.

Победителями второго регионального чемпиона «Абилимпикс» стали и студенты нашего техникума в:

компетенции - администрирование баз данных Никитенко Татьяна,

компетенции – ремонт обуви Беляков Алексей,

компетенции – флористика Румянцева Алина.

 

Победители регионального чемпионата будут представлять Ивановскую область на IV Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет с 20 по 23 ноября в Москве.

Мы желаем ребятам победы!



Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть на нашем YouTube канале.