Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией

18.05.2018

Сегодня система отечественного здравоохранения непрерывно совершенствуется. Однако до сих пор существуют острые социальные проблемы, которые требуют пристального внимания как со стороны медицинского сообщества, так и представителей государственных структур и общественных организаций. Одной из них, без сомнения, является глобальное распространение ВИЧ-инфекции.

По итогам 2017 года число людей, живущих с ВИЧ в Российской Федерации, составляет более 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь. Поэтому сегодня крайне важно уделять больше внимания информационно-просветительской работе, духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения. Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проходит с 14 по 20 мая 2018 года. В течение этой недели в высших учебных заведениях, учреждениях среднего профессионального образования, общеобразовательных школах, учреждениях ФСИН, центрах СПИДа и медицинских учреждениях страны пройдут различные просветительские и спортивные мероприятия. С этой целью Фонд социально-культурных инициатив при активной поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Роспотребнадзора, Росмолодежи, социальной сети «ВКонтакте», компаний «РЖД» и «Аэрофлот» и других организаций дважды в год проводит Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченную к Международному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом.

С 14 по 18 мая наш техникум присоединился к Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ – инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. На стендах техникума и общежития были размещены информационные листы с информацией по вопросам борьбе с ВИЧ – инфекцией и СПИДом. Медицинские работники выступили с лекциями во всех студенческих группах, а классные руководители и педагог-психолог провели классные часы и тренинги по вопросам ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, здоровому и безопасному образу жизни, профилактике социально значимых заболеваний. На этой неделе студенты приняли участие в создании тематического арт – объекта (дерево из красных ленточек, как символ борьбы со СПИДом), а в общежитии техникума был проведен кинолекторий: «Дневник Насти» (2005 г.), с последующим обсуждением. Завершилась неделя Флешмобом, студентам было предложено сделать фотографию, используя хештег: «#СТОПВИЧСПИД» (для фотографирования) и выложить в социальных сетях:

Контакте:https://vk.com/stopspid; Facebook:https://www.facebook.com/fondsci;

Twiter: http://twitter.com/stopspid_ru

Instagram:https://www.instagram.com/stopspid


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть на нашем YouTube канале.