Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

IV Национальный чемпионат "Абилимпикс"

26.11.2018

IV Национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» прошёл в Москве с 21 по 23 ноября. В этом году на нем были представлены 57 компетенций от прикладного искусства до IT-сферы. Около полутора тысяч участников из 83 регионов соревновались за призовые места.

Площадку IV Национального чемпионата «Абилимпикс» посетили Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева и Министр труда и социальной защиты Российской Федерации М. А. Топилин.

В торжественной церемонии открытия чемпионата приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина, отметившая, что «этот замечательный форум собрал талантливых, волевых людей. Они не только стремятся к победе, но и ломают многие стереотипы, доказывая, что человек, оказавшийся в непростой жизненной ситуации, способен преодолеть любые обстоятельства и добиться успеха. И тем самым они служат примером для миллионов наших соотечественников».

Ивановскую область на чемпионате представляли 9 участников, в том числе 3 студента нашего техникума, победители регионального этапа: Беляков Алексей, Никитенко Татьяна, Румянцева Алина.

По итогам IV Национального чемпионата «Абилимпикс» Беляков Алексей завоевал серебро в компетенции «Ремонт обуви», а Никитенко Татьяна – бронзу в компетенции «Администрирование баз данных». Мы поздравляем наших ребят с победой и желаем им и их наставникам, Андрею Михайловичу Сковородкину и Светлане Борисовне Никитиной, дальнейших успехов!



Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть на нашем YouTube канале.