Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

День студента 2018!

День студента 2018!
26.01.2018

25 января – это Татьянин день, который считается праздником студентов в России.

Так случилось, что именно в Татьянин день, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор Татьянин день считается официальным университетским днем, а Святая Татиана является покровительницей студентов.

Сложно отыскать в России студента, который не отмечал бы свой праздник 25 января. Студенты нашего техникума не являются исключением и поэтому 25 января весело отмечали праздник. Сцена актового зала была предоставлена всем желающим показать свои таланты. Ребята и пели, и танцевали, и показывали веселые сценки.

Продолжился праздник в  драматическом театре имени Островского где состоялось вручение премии для одаренной молодежи «Роза ветров». Ежегодная премия «Роза ветров» присуждается наиболее способным и талантливым юношам и девушкам в области образования и науки, культуры и искусства, спорта, профессионального мастерства и общественной деятельности. В этом году дипломантами этого конкурса от нашего техникума стали:

в номинации «За успехи в профессиональной деятельности» - Осокин Александр Константинович;

в номинации «За успехи в области физической культуры и спорта» -Комяков Сергей;

«За успехи в области образования и науки» - Крылова Ирина.

Кроме того, в этот день состоялось награждение победителей фотоконкурса «Молодежь в объективе», который проводил информационный портал Кинешемец.RU совместно с комитетом по социальной и молодежной политике администрации Кинешмы. 3 место занял Гусельников Петр, студент нашего техникума с работой «Сирень Победы. Мы помним».