Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

День программиста 2018

14.09.2018

В промышленности и повседневной жизни возникают задачи, которые связаны с компьютерами, автоматизацией вычислений, взаимодействием устройств, обработкой и получением информации. Их решение позволяет экономить средства и время, а решают такие задачи программисты.

У специалистов по программированию есть свой профессиональный праздник. День программиста отмечается в 256-й день года. В этом году он выпадает на 13 сентября. Дата имеет символическое значение для работников информационных технологий. Число 256 равно двум в восьмой степени. Показатель (восьмерка) равен числу битов в одном байте, а основание (двойка) связано с двоичной системой счисления из нулей и единиц.

В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к созданию компьютерных программ: специалисты, которые пишут код, тестировщики, которые проверяют его на наличие ошибок и корректность работы, проектировщики и менеджеры проектов.

В этот день студенты техникума собрались в актовом зале для того, чтобы поздравить преподавателей, студентов специальности Программирование в компьютерных системах с Днем программиста.

В этот праздник желаем всем стать программистами своей жизни, и пусть эта программа под названием «Жизнь» станет самым успешным вашим проектом.


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть на нашем YouTube канале.