Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Революция и судьба поэта

09.11.2017

8 ноября в рамках празднования 100-летия Великой Октябрьской революции 1917 года в библиотеке был проведен литературно-поэтический вечер «Революция и судьба поэта».

Поэты одной из самых загадочных эпох в истории – серебряного века - русской культуры стали гордостью русской литературы и ее болью, потому что судьба большинства из них была трагической.

Евгений Евтушенко утверждал: «Поэт в России больше чем поэт, он отраженье века своего». Страшный и прекрасный 20-й век, подаривший нам сокровищницу серебряных поэтов.

В ходе вечера звучали стихи   И. Северянина, К. Бальмонта, В. Маяковского, А. Блока, А. Ахматовой и других поэтов. Особый эмоциональный тон встрече придали романсы на стихи М. Цветаевой, С. Есенина, А.  Ахматовой.

Студенты приняли участие в конкурсе «Своя игра», в котором они активно участвовали и показали неплохие результаты, проявив свои знания полученные на уроках литературы и истории.

По окончанию вечера победители были награждены призами.

Мероприятие подготовлено совместно библиотекарем техникума Тюриной Н.А. и ведущим библиотекарем Кинешемского филиала ИОСБС Горбачевой М.В.


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть на нашем YouTube канале.