Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Поздравляем команду техникума!

Поздравляем команду техникума!
29.05.2017

Поздравляем команду техникума со II местом в фестивале паралимпийского спорта!

Поздравляем Никитенко Татьяну:
I - место - толкание ядра
II место - настольный теннис
III место - бросок в кольцо

Поздравляем Маркина Егора:
I место - настольный теннис

Поздравляем Субботина Сергея:
II место - толкание ядра
III место - армспорт

В Михайловском экономическом техникуме-интернате 26 мая прошел традиционный фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для участия в нем собрались представители команд из Рязани и Рязанской области, Новочеркасска, Курска, Кинешмы, Иванова и других городов. Участвовало в спортивном празднике более 100 человек.

Среди почетных гостей фестиваля – консультант отдела развития сети подведомственных организаций департамента по делам инвалидов  Министерства труда и социальной защиты РФ Светлана Шилова, заместитель министра  молодежной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Елена Сорокина, члены женской сборной команды России по волейболу сидя и ее главный тренер Александр Овсянников. Директор курского музыкального колледжа – интерната Михаил Коротких.

- Я рада новой встрече с вами на этом празднике  спорта в гостеприимном Михайловском колледже, который с каждым годом собирает все больше участников. Желаю вам новых достижений и впечатлений, друзей и открытий, чтобы этот день придавал вам силу и бодрость духа. Новых достижений, свершений и дружбы! – сказала Светлана Шилова.

Участники фестиваля смогли проявить себя в толкании ядра, метании мяча и дартсе, армреслинге, гонке на колясках, футболе, настольном теннисе, пауэрлифтинге, бросках мячом по кольцу, бочча, шашках.

Команда нашего техникума заняла II место. Впереди нас Михайловский колледж-интернат, а ведь среди участников были представители шести спортивных школ.

Молодцы, ребята! «Мы верим твердо в героев спорта. Нам победа, как воздух нужна!»

За победой наших спортсменов стояла каждодневная кропотливая работа педагогов физической культуры. Поэтому победа ребят – это еще и победа Елены Васильевны Шевчук и Галины Борисовны Рыловой.


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть на нашем YouTube канале.