Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Московский международный салон образования

17.04.2017

С 12 по 15 апреля 2017 года в Москве на ВДНХ состоялся Московский международный салон образования. Темой четвертого Салона была «Новая экосистема образования». По традиции, в мероприятии приняли участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств и, конечно, педагоги и родители. Среди них был Кинешемский технологический техникум-интернат Минтруда России. Салон посетили вице-премьер России Ольга Голодец и министр образования и науки Российской федерации Ольга Васильева.

В деловой программе Салона состоялось более 600 мероприятий: мастер-классы для педагогов, круглые столы, встречи, переговоры. Директор техникума В.Н. Громов принимал участие в работе круглого стола, на котором обсуждались вопросы инклюзивного образования. Преподаватели техникума С.Б. Никитина и О.Б. Кондратьева были участниками круглого стола «Абилимпикс».  

Педагоги, психологи, дефектологи, руководители образовательных организаций и служб поделились опытом обучения, воспитания, социализации, реабилитации и трудоустройства детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.