Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

IX параспартакиада Ивановской области (5-7 декабря)

08.12.2017

В соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов из 24 муниципальных образований региона.

В этом году в рамках параспартакиады состязания состоялись в следующих дисциплинах: дартс, заезды на колясках, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, шахматы и толкание набивного мяча. Соревнования продолжались 3 дня в спорткомплексе “Олимпия” в Иванове. Кинешму на соревнованиях представляла сборная в составе 16 спортсменов, 7 из которых студенты нашего техникума.

По итогам параспартакиады команда кинешемских паралимпийцев заняла 2 место в общекомандном зачете.

Комяков Сергей, студент 4 курса, стал обладателем 3-х золотых наград и получил Кубок IX параспартакиады Ивановской области. Первое место Сергей занял по плаванию, преодолев дистанцию в 25 метров за 16,72 сек. 1 место – толкание набивного мяча - 14,06 метра. Еще одну золотую награду спортсмен завоевал в дисциплине пауэрлифтинг (жим штанги в положении лежа - 67,5 кг).

Порадовали и другие спортсмены техникума: в плавании Черняков Д. – 2 место, Никитенко Т. – 3 место; в толкании мяча Черняков Д.– 1 место, Маркин Е. – 3 место.

По итогам соревнований будут сформированы сборные команды Ивановской области для участия во всероссийских и международных соревнованиях по различным видам спорта.