Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

День защитника Отечества - 2017

День защитника Отечества - 2017
22.02.2017

День защитника Отечества – праздник, который давно и прочно вписан в календарь россиян.  В этот день мы чествуем всех, кто посвятил и посвящает свою жизнь  благородному и важному делу – оберегает покой  родной страны.

22 февраля мужчины - преподаватели  и юноши-студенты  нашего техникума с утра были окружены вниманием и  принимали  поздравления.

В преддверии праздника в техникуме прошла  большая общая квестовая игра, посвященная Дню защитника Отечества.  Ребята собрались в актовом зале для ознакомления с программой игры, ее правилами. Они сами выбирали номер для своей команды и соответственно получали творческое задание в виде свитка, фронтового треугольника или листочков из блокнота с текстом. В нем были пропущены важные слова и выражения, правильная постановка которых и была целью для каждой команды.

Студентам вручались маршрутные листы с указанием этапа и места его проведения. Восемь этапов подразумевали выполнение восьми нелегких заданий, требовавших от ребят не только знаний и смекалки, но и быстроты и ловкости, а главное, дружной, слаженной работы. В ходе игры студенты на время складывали пазл с изображением одной из великих битв, собирали и разбирали автомат, кидали дротики, находили по карте города - герои, рассказывали о правилах оказания первой помощи пострадавшему, на время одевались в военную форму, сообща готовили мини-проект по битвам, исполняли военные песни.

Все группы справились со своими   заданиями, в честной борьбе добыв нужные для их текста слова и выражения. Представители групп выходили на сцену и зачитывали письма с фронта, обращения великих полководцев к потомкам, воспоминания детей войны. Ребята настолько прониклись словами  народных героев, матерей, детей, что голоса дрожали и слезы подкатывали к горлу. «Нам очень понравилась игра. Кроме того, что много двигались, на каждом этапе мы узнавали что-то новое и полезное для себя», - говорили ребята.

Победителями квестовой игры стали студенты 99, 100 групп.

После игры в приподнятом настроении студенты разошлись по кабинетам, чтобы продолжить праздник: девушки поздравляли юношей и вручали им подарки к Дню защитника Отечества.