Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

День первокурсника 2017

День первокурсника 2017
22.09.2017

21 сентября в нашем техникуме состоялся традиционный праздник «День первокурсника». В каждом образовательном учреждении есть свои традиции этого праздника, наш техникум не является исключением – вот уже на протяжении пяти лет проводится увлекательная квестовая игра. И не столько сложны задания, сколь важным и неизменным остается одно правило – «чего один не может, то смогут все сообща». Две команды первокурсников – программистов и технологов, должны, пройдя по своему маршруту, правильно выполнить задания и получить за это заветные буквы. «Время ограниченно, задания самые разнообразные от умения танцевать до знания исторических фактов. И если все вместе, поддерживая и помогая друг другу, пройдете все этапы игры, значит исполнится сегодня ваша заветная мечта! Вперед, игра началась!», - напутствовала ребят заместитель директора по воспитательной работе М.В. Журина. Пока первокурсники проходят свой квест студенты старших курсов готовят им подарки.

В актовый зал под аплодисменты и торжественную музыку возвращаются смущенные таким приемом первокурсники, они выполнили задания и готовы к последнему испытанию. Это только кажется, что собрать слово из полученных букв просто…оно ведь может собраться и слева направо и наоборот… Ну, а теперь предстоит произнести слова клятвы и получить заветный студенческий билет. «Пусть ваш диплом будет такого же цвета, как и студенческий билет! Учитесь много и интересно! Живите насыщенной студенческой жизнью!», - поздравлял ребят заместитель директора по производственной работе А.Л. Яблоков.

Но на этом праздник не закончился – старшекурсники вручили свои подарки, ребята спели песни и, как заведено, отправились на чаепитие с пирогами!


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть на нашем YouTube канале.