Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

"Посвящение в программисты - 2016!"

11.03.2016

10 марта в актовом зале наши студенты перенеслись в начало XVII века, во времена царствования Людовика XIII. На сцене развивалась всем известная эпопея с подвесками королевы Анны Австрийской, но на современный лад.  Кто же на этот раз поможет Анне выпутаться из интриг Ришелье? Кто способен бросить перчатку обидчику? И вот звучит знаменитое «Один за всех и все за одного!» и в развевающихся голубых плащах, «покачивая перьями на шляпах» перед королевой предстоят настоящие мушкетеры.

Так ярко и красочно начался в этом году праздник «Посвящение в программисты». Ежегодно не только второкурсники, но весь техникум ждет большого сюрприза, и на этот раз их ожидания оправдались сполна!

На защиту королевы Анны Австрийской встали наши второкурсники в образе гасконца д’Артаньяна. Они успешно прошли ряд профессиональных испытаний, проявили смекалку и творческие способности, спасая честь королевы.

По традиции «посвящаемые» студенты 10 и 11 групп принесли торжественную «Клятву программиста», поцеловали документацию по Паскалю (воздушным поцелуем) и отгрызли кусочек гранита науки.

Все участники праздника и зрители получили массу ярких впечатлений и эмоций, зарядились настоящей мушкетерской энергией.