Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Неделя правовой грамотности в техникуме

Неделя правовой грамотности в техникуме
24.10.2016

В настоящее время в обществе все актуальнее становится проблема правовой грамотности населения. Знание прав и обязанностей отчасти гарантирует их соблюдение. Незнание приводит к необдуманным поступкам и действиям, за которые следует нести ответственность.

С 17 по 21 октября в техникуме проводилась ежегодная неделя правовой грамотности и профилактики правонарушений. Она началась единым классным часом «Права и обязанности студентов КТТИ».  Во вторник в актовом зале специалист по ГО и ЧС Седулин С.В. рассказал студентам техникума про мероприятия антитеррористической направленности, сделал краткий анализ, сложившийся ситуации в мире, дал ряд необходимых рекомендаций в случае чрезвычайной ситуации. 19 октября каждая учебная группа выставила на суд зрителей свои плакаты «Профилактика правонарушений». В четверг, 20 октября, на встречу с ребятами приехал майор государственной инспекции безопасности дорожного движения А.В. Шибалов. Алексей Валерьевич рассказал на встрече о необходимости соблюдения правил безопасного передвижения, оценил обстановку в городе и области, ответил на многочисленные вопросы, дал ценные рекомендации. Завершилась неделя просмотром фильма о вреде наркотиков, предоставленном сотрудниками ФСКН по Ивановской области.

Надеемся, что неделя правовой грамотности и профилактики правонарушений прошла плодотворно, и каждый сделал для себя правильные выводы.