Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

День толерантности в КТТИ

17.11.2016

Мы часто размышляем о том, что нашему обществу не хватает доброты и терпимости. Но ведь общество – это мы с вами. И если мы начнем относиться друг к другу искреннее, теплее, то и мир вокруг изменится.

16 ноября традиционно в нашем техникуме проходят мероприятия, посвященные Дню толерантности: тематические часы, викторины, телепередачи.

В этом году было организовано большое общее мероприятие, которое проходило в техникуме в течение целого дня. С утра ребята собрались в актовом зале для ознакомления с программой дня и получения творческих заданий. Они сами выбирали разноцветные лепестки – конверты с ребусами, в которых были зашифрованы слова, относящиеся к понятию «толерантность». Согласие, сострадание, прощение, милосердие, уважение, терпение, дружба, доброта – вот те понятия, из которых сложился цветок толерантности. Ребятам пришлось потрудиться и над составлением пословиц из отдельных слов. Полученную фразу каждая группа прикрепила  на дверь своего кабинета. Проходя по коридорам техникума, каждый мог обогатиться народной мудростью. Весь день в свободном доступе находился Ящик откровения «Хочешь изменить мир, начни с себя». Ребята искренне писали о своих проблемах и надеждах.

Но и это еще не все! После уроков студенты и преподаватели вновь собрались в актовом зале, чтобы вместе участвовать в интересном психологическом тренинге, состоящем из игр: «Мяч дружбы», «Мы разные, но мы вместе», «Таинственное лукошко». День завершился большим чаепитием с пирогом Дружбы.

Наши студенты как никто другой знают о необходимости толерантного отношения друг к другу, и такие слова, как взаимопонимание, дружба, сочувствие, милосердие для них не пустой звук.

Если хочешь, чтобы мир был добрее к тебе, будь сам добрее к нему!