Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

День открытых дверей 2016

День открытых дверей 2016
02.11.2016

2 ноября Кинешемский технологический техникум-интернат в очередной раз гостеприимно распахнул двери для желающих ближе познакомиться со специальностями, которые можно получить, обучаясь в КТТИ.

Традиционно  на День открытых дверей к нам приезжают ребята, их родители, педагоги из разных городов Ивановской области, а также из близлежащих областей.

Для собравшихся была подготовлена насыщенная интересная программа. Вначале всех приветствовал заместитель директора по производственной работе А.Л. Яблоков. Затем был показан видеофильм, который был создан в студенческой телестудии «Профессионал».

Студентка 3 курса Юлия Баскакова и студент 4 курса Тимур Карцев Тимур презентовали выбранные ими специальности, рассказали, почему, по их мнению, именно эти специальности станут трамплином для будущих профессиональных высот в их жизни.

Секретарь учебной части С.В. Кудрявцева кратко проинформировала об условиях приема в КТТИ, о льготах, предоставляемых нашим студентам. Педагог-психолог Т.Н. Комиссарова рассказала о психолого-педагогическом сопровождении студентов техникума во время обучения.

Порадовали и приятно удивили гостей концертные номера, подготовленные творческими коллективами техникума. Продолжительные аплодисменты стали наградой нашим артистам.

Программу Дня открытых дверей продолжила экскурсия по учебному корпусу. И ребята, и взрослые отмечали красоту и уют, особенность интерьера, прекрасное техническое оснащение аудиторий. Восторг и восхищение вызвали дизайнерские изделия из кожи на выставке творческой мастерской «Сувенир». Экскурсия в общежитии включала в себя посещение медицинской части, кабинета психологической разгрузки, читального зала библиотеки, которая оснащена не только компьютерами, но и новейшими техническими средствами для слабовидящих. Родителей особо интересовали условия проживания и питания студентов.

В итоге многие из наших гостей в этот день твердо решили «Мы будем учиться в КТТИ!»