Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

День мамы - 2016

День мамы - 2016
28.11.2016

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и радостных слез мамы. Мамины руки, ее голос, нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.

В нашем техникуме который год День Мамы отмечается большим праздничным концертом «Все на земле от материнских рук». 24 ноября в актовом зале  собрались преподаватели, студенты, мамы и бабушки наших ребят. Лица женщин, входящих в зал, сияли улыбками -  каждая из них получала поздравительную открытку с теплыми, нежными   словами. На сцене развернулось настоящее шоу, устроенное студентами разных курсов под руководством М.А. Козловой. Вечер открылся песней «Мама» в исполнении Лилии Веселовой. Хоровод «Оренбургский платок» заворожил зрителей нежностью и проникновенностью. Покорил зрителей зажигательный танец «Пеппи» в исполнении Анны Смирновой и композиция «На недельку до второго»  танцевального коллектива «Комильфо». Нельзя было оторвать глаз от девушек из коллектива «Каскад», посредством жестового пения передающих свои чувства к маме, к ее заботливым рукам. Не обошлось на этом празднике без поэзии. Анастасия Тюрина прочла  стихотворение «Мне уже не шестнадцать, мама».  Квинтет гитаристов исполнил песню «Мама».

Концертная программа закончилась общим выходом на сцену всех творческих коллективов. Гром аплодисментов сопровождал песню «Береги любовь».

«Огромное спасибо ребятам-артистам и педагогам за чудесный вечер! Столько душевного тепла и радости в каждом танце, слове, песне! Это настоящий большой праздник!» - говорили бабушки и мамы, выходя из зала.

День Мамы подходил к концу, но на всех мониторах в техникуме продолжали светиться слова: «Не забудьте поздравить бабушку и маму!»