Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Ярмарка вакансий образовательных услуг 2015

19.11.2015

«У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?», - так поэт В.В. Маяковский сформулировал извечный вопрос подрастающего поколения. Задумываются над этим вопросом практически все выпускники общеобразовательных школ, т.к. выбор профессии – чрезвычайно ответственное дело, определяющее всю дальнейшую судьбу молодых людей.

     Чтобы помочь ребятам сориентироваться на рынке образовательных услуг,  кинешемский Центр занятости населения ежегодно проводит ярмарку вакансий образовательных услуг, где предоставляется  возможность познакомиться с различными специальностями, получить о них более подробную информацию.

     Очередное такое мероприятие прошло 17 ноября в кинешемском драматическом театре, в котором приняли участие представители учебных заведений начального и среднего профессионального образования городов Кинешма, Юрьевец, Иваново.

     Наш техникум традиционно принял участие в ярмарке вакансий и вызывал повышенный интерес у присутствующих, т.к. известен прекрасными условиями обучения и проживания не только в городе и области, но и далеко за их пределами. Учащиеся школ и сопровождающие их классные руководители задали массу вопросов, на которые им обстоятельно ответили представители нашего техникума.

     Судя по отзывам, многие пришедшие в этот день на ярмарку, хотели бы получить профессиональное образование именно в КТТИ. Надеемся, что выпускники школ сделают свой правильный выбор.