Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

"Связь поколений"

17.04.2015

И вновь  «Студенческая весна» пришла к нам в город!

Творческий коллектив наших студентов, под руководством Козловой М.А. ежегодно высоко держит планку своих выступлений, поэтому программы получают заслуженную оценку компетентного жюри. Главная тема в этом году - 70-летие  Победы в Великой Отечественной войне. Ребята стали готовиться к фестивалю задолго до его начала и это вполне оправдано – творческий коллектив обновился почти наполовину. Одна репетиция сменялась другой, а ведь необходимо было учиться без задолженностей – «должникам не место на сцене»…

И вот 16 апреля на суд жюри и зрителей творческий коллектив представил большую, интересную тематическую программу, построенную на перекличке поколений: военных и наших дней.  В исполнении «бойцов» звучали фронтовые песни, в вальсе кружились пары, танец девушек-регулировщиц бодрил и завораживал одновременно, проникновенные стихи о войне заполняли души ребят и взрослых, находящихся в зале. Песни о вдовах России и солдатских матерях  заставили трепетать и плакать. Казалось, замерли все и не сводили глаз с юных  артистов.  Зажигательный танец ковбоев и их подруг вернул зрителей в настоящее время. 

Городское  жюри фестиваля, в состав которого входили и профессиональные актеры, тоже не осталось равнодушным к представленным номерам и высоко оценило мастерство наших ребят. Особенно была отмечена живая, настоящая игра бравого бойца Василия Теркина в исполнении студента 2 курса Владислава Сергачева.        

По итогам фестиваля «Студенческая весна» творческий коллектив нашего техникума  стал одним из  лучших в Кинешме.