Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Митинг на мемориале «Сокольники»

11.05.2015

Прошло уже 70 лет с тех пор, как отгремели  залпы орудий, как над Рейхстагом советские солдаты  водрузили  красное знамя, но мы, наследники славы наших дедов и прадедов, помним и чтим героев, ценой жизни защитивших свою землю от врага.

8 мая на городском  кладбище «Сокольники», у памятника Неизвестному солдату, состоялся митинг, посвященный Дню Великой Победы. Традиционно в нем приняли участие студенты 1 курса нашего техникума. Затаив дыхание, ребята слушали  трогающие до слез слова ветеранов Великой Отечественной войны. Казалось, все чувствуют ту боль воспоминаний, которая шла от сердца этих седых, уже очень пожилых людей. Среди  приглашенных почетных гостей был и директор нашего техникума Владимир Николаевич Громов. В своём выступлении  он отметил насколько важно помнить и чтить подвиг народа-победителя, учить и знать историю своей страны, чтобы не допускать её искажения. Владимир Николаевич тепло и сердечно поздравил всех присутствующих с 70-летим Победы.

С чувством огромной благодарности ребята возлагали цветы к могилам  солдат, умершим от ран  в эвакогоспиталях Кинешмы во время войны.

«В День Победы в своем родном городе мы обязательно придем к обелиску, чтобы поклониться защитникам, сложившим  головы за мир на земле, » - решили наши первокурсники.