Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

"День первокурсника"

25.09.2015

24 сентября - особый день, День первокурсника, один из самых знаковых событий в студенческой жизни. Традиционно праздник проходит в форме квестовой игры, но предугадать сценарий невозможно. Даже старшие товарищи не могут  подсказать новичкам: каждый год задание на станциях меняется.
 В актовом зале первокурсники получили маршрутные листы и отправились на испытания.  Ребята должны были  показать свои знания и умения, проявить смекалку, сплоченность. Игра  заставила студентов повторить правила безопасного передвижения по улице, вспомнить исторические факты Великой Отечественной войны, закрепить правила здорового образа жизни,  четко разделять полезные и вредные для организма продукты. Ребята с удовольствием под музыку кружили по сцене, выполняли различные физические упражнения в спортивном зале. Каково же было удивление первокурсников, когда они пришли на последнее испытание в актовый зал, а их встретили торжественной музыкой и аплодисментами старшие товарищи. Совершив последний рывок, первокурсники сумели собрать заветное слово «Студент» и дали клятву на верность учебе. Заместитель директора по учебной работе Нина Павловна Векшинская и заместитель директора по производственной работе Александр Львович Яблоков вручили ребятам студенческие билеты и  пожелали им успешной учебной и творческой жизни в стенах нашего техникума. Ответным словом первокурсников стала дружная, задорная песня.
Студенты старших курсов подготовили и подарили виновникам торжества свои веселые коллажи о студенческой жизни, а Влад Сергачев и Лиля Веселова исполнили для них песню «Зажигай».   
Традиционно день завершился чаепитием с огромным пирогом в столовой. 
Надеемся, что студенческая семья пополнилась достойными ребятами.