Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

5 ноября - День открытых дверей!

06.11.2015

В осенний день 5 ноября 2015 года  Кинешемский технологический техникум-интернат гостеприимно распахнул  свои двери. Все гости собрались в актовом зале техникума, где царила теплая, душевная атмосфера.

С приветственным словом к собравшимся выступил заместитель директора  Александр Львович Яблоков.

Студенты старших курсов презентовали специальности, по которым они обучаются: Мельникова Карина рассказала о специальности «Конструирование, моделирование и технология изделий и кожи», а Карцев Тимур о специальности «Программирование в компьютерных системах».

Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Ивановна Плешанова четко и ясно проинформировала гостей об условиях поступления в наш техникум.  Ирина Валерьевна  Бархатова, сотрудник медицинской части, рассказала о медицинской реабилитации, проводимой в техникуме. На все возникшие вопросы родителей и ребят А.Л.Яблоков дал исчерпывающие ответы.

Гостей техникума порадовали  и приятно удивили концертные номера, подготовленные творческими коллективами техникума, долгие продолжительные аплодисменты были приятной наградой нашим артистам!

Во время экскурсии по зданию учебного корпуса гости отмечали красоту и уют интерьера, хорошее техническое оснащение  аудиторий, наличие собственной телестудии, где работают настоящие профессионалы. При посещении мастерских ребята и взрослые  выразили восторг и восхищение дизайнерскими изделиями из кожи (сумки, клачи, ремни, картины, обувь), цветочными композициями. Всё это выполнили наши студенты под руководством талантливых педагогов.

Во время экскурсии по общежитию  гости посмотрели, какие созданы комфортные условия для проживания студентов, как проходит медицинская  и социальная реабилитации, организация питания студентов, психологическая помощь  в комнате релаксации,  техническое оснащение библиотеки, где студенты могут воспользоваться любыми информационными ресурсами.

Мы надеемся, что многие из ребят, что пришли в этот день к нам, как гости, вновь откроют двери КТТИ, но уже, как студенты студентов.