Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Фестиваль «Пасхальная радость»

11.05.2014

Фестиваль «Пасхальная радость» зародился в Сергиевом Посаде. В этом году в фестивале участвовали более 300 детей и подростков из различных уголков России: Москвы, Владимира, Сергиева Посада, Костромы, Калуги, Новосибирска, Кирова, Иванова, Ивановской области.

С самого начала фестиваль был задуман, как средство по созданию безбарьерной среды в любом регионе России. Поэтому оргкомитет и принял решение в этом году провести фестиваль в Ивановской области.

Воплощая идею «Творчество сирот и детей-инвалидов – обществу»,   организаторы фестиваля устроили выставки творческих работ по декоративно-прикладному искусству, мастер-классы. Самым ярким и запоминающимся моментом фестиваля «Пасхальная радость» стало выступление участников на сцене Медицинского центра «Решма». Все участники фестиваля получили памятные дипломы и подарки. Но, пожалуй,  самое главное, все почувствовали радость от общения друг с другом, порадовались за талантливых ребят с ограниченными возможностями здоровья и с безграничными способностями!